Специалисты объяснили, в какое время можно проводить ремонтные работы

17:30
1.10K
Специалисты объяснили, в какое время можно проводить ремонтные работы

Участились случаи обращения граждан в органы внутренних дел о нарушении покоя в связи с проведением ремонтных либо строительных работ. Жалобы, как правило, – на производство таких работ в рабочие дни и в дневное время.

Так когда и в какое время запрещается проведение ремонта или проведение строительных работ, сопровождающихся повышенной громкостью?

Статьей 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.03.2017 № 23-оз определены специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан, согласно которым в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре не допускается:

организация и проведение в жилых зонах с 21:00 до 8:00 строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21:00 до 8:00, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

Например, проведение ремонтных, строительных работ, сопровождающихся повышенной громкостью в субботний день в период с 8:00 до 21:00, не будет являться нарушением, поскольку суббота не является праздничным либо воскресным днём.

Обращаем внимание, что положения настоящего закона не применяются в отношении действий, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнением работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционированием объектов жизнеобеспечения населения, объектов транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

В. В. Киричек, секретарь административной комиссии Сургутского района ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации