Более 1 млн рублей взыскали с поставщиков некачественной медтехники в регионе

10:35
1.30K
Более 1 млн рублей взыскали с поставщиков некачественной медтехники в регионе

На площадке «Реализация прав инвалидов в Югре: актуальные вопросы и пути их решения», организованной в Правительстве региона в формате ВКС, сообщили, что в прошлом году Фонд социального страхования взыскал более 1 миллиона рублей штрафов с недобросовестных поставщиков технических средств реабилитации.

В Югре инвалиды имеют возможность самостоятельно выбирать технические средства реабилитации, приобретаемые за счёт регионального бюджета.

– Специалисты департамента информационных технологий округа готовят предложения по программному обеспечению современных средств технической реабилитации. В ближайшее время в Нижневартовске мы рассмотрим эти предложения совместно с общественными организациями инвалидов, – рассказала директор департамента социального развития Светлана Давиденко.

Всего за время работы площадки в студиях населённых пунктов присутствовали более 500 человек – инвалиды, родители детей с ограниченными возможностями здоровья, представители общественности, органов власти, специалисты организаций, предоставляющих услуги инвалидам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации