​Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на ЧМ

09:45
986

Вчера в Дании состоялись очередные матчи в рамках Чемпионата мира по хоккею – 2018.

Сборная России встречалась с командой Чехии и уступила в овертайме со счётом 3:4.

Наши хоккеисты неплохо начали игру, забросив шайбу уже на второй минуте встречи: отличился Никита Нестеров. Ещё в первом периоде соперник отыгрался и вышел вперёд. Во втором периоде чехи забросили ещё одну шайбу, наши ответили точными бросками Михаила Григоренко и Александра Барабанова. Игра перешла в овертайм, где всё решил гол чеха Давида Пастрняка.

Отметим, что это первое поражение сборной России в турнире. Предыдущие три встречи наши хоккеисты выиграли общим счётом 20:0.

Сборная России следующий матч сыграет завтра, 12 мая, против команды Швейцарии.