На международном IT-форуме Югра представит искусственный интеллект

02:05
2.26K
На международном IT-форуме Югра представит искусственный интеллект

Югра представит на международном форуме уникальную для России нейронную сеть. Она способна выполнять функции виртуального собеседника при получении электронных госуслуг.

«Впервые в России мы адаптируем нейронную сеть для помощи гражданам в получении услуг в электронном виде, – рассказал директор департамента информационных технологий ХМАО Павел Ципорин. – Это некий искусственный интеллект, который вместо чиновника будет объяснять желающим получить какую-либо услугу, как лучшее всего это сделать. При этом роботу будет не нужен прямой вопрос. Он сможет по ключевым словам определять, что именно требуется человеку. Система должна будет распознать любой вопрос и направить к нужному доктору или чиновнику».

X международный IT-форум состоится в Ханты-Мансийске 5 и 6 июня. В мероприятии примут участие представители Малайзии, Вьетнама, стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

Участникам форума предстоит обменяться опытом в IT-сфере, обсудить вопросы и задачи по информационной безопасности и развитию цифровой экономики, презентовать передовые практики на выставке «Информационные технологии для всех». Всех ждут конференции, стратегические сессии и панельные дискуссии. А еще ожидается подписание ряда соглашений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации