Совет ветеранов Сургутского района поздравляет с Днём Победы!

11:00
1.23K
Совет ветеранов Сургутского района поздравляет с Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, Награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы, дети войны!

9 мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Это день нашей общей Победы, одной на всех, день российской Славы, Доблести, силы русского оружия.

Победа ковалась не только на фронте. Фронт был полем мужества, самоотверженности, стойкости и героизма. Но не меньшим накалом отличалась борьба в тылу – за хлеб, металл, оружие, за всё то, без чего не было бы победы на фронте.

С каждым годом всё меньше фронтовиков встречают весну. В нашем районе осталось 13 ветеранов Великой Отечественной войны, 5 жителей блокадного Ленинграда, 11 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 2 вдовы погибших воинов.

Победа в Великой Отечественной войне возвысила нашу страну, прославила наш народ, сплотила и закалила его. Это она дала нам возможность мирно жить и созидать. И сегодня особенно важно не только сберечь память о той страшной войне, а передать молодому поколению чувство гордости за нашу победу.

Сердечно поздравляем вас с великим, самым дорогим и светлым праздником – Днём Победы! Пусть этот праздник ежегодно озаряет вашу жизнь добрыми воспоминаниями, уверенностью в будущем, любовью и заботой родных и близких.

Крепкого вам здоровья, благополучия, праздничного настроения, долгих лет жизни!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Совет ветеранов Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации