​Юбилею района посвящается. В Сытомино прошёл концерт творческих коллективов

15:00
2.13K
​Юбилею района посвящается. В Сытомино прошёл концерт творческих коллективов

27 апреля в Сытомино состоялся концерт под названием «Мы творчеством славим Сургутский район». Сытоминский Центр досуга и творчества, где проходило мероприятие в рамках празднования 95-летия Сургутского района «Навстречу юбилею», посетили около 150 сельчан.

На музыкальном вечере выступили самодеятельные коллективы ЦДиТ и детской школы искусств посёлка. Около 30 человек пели и танцевали. Экспертное жюри, в состав которого вошли Роман Завьялов, начальник отдела по культуре районной администрации, Галина Анисимова, заместитель председателя Совета депутатов с.п. Сытомино, оценивало выступления артистов, которые в дальнейшем смогут принять участие в юбилейных мероприятиях района.

– У нас очень много талантливых людей! Все мы работаем на благо Сургутского района. Приятно, что сытоминцы откликнулись и посетили праздник. Мы стараемся как можно больше жителей нашего села привлекать на каждое событие, – рассказала Надежда Баклыкова, директор Сытоминского ЦДиТ.

В концерте приняли также участие представители организаций поселения – пожарной части, сельского потребительского общества, амбулаторного отделения, МУП «Восход», а также ветераны труда, военно-патриотический клуб «Убойная сила» и другие.

Каждая организация выступала с рассказами о своей профессии и достижениях на благо района. Больше всего Надежде Александровне запомнилось хореографическое выступление коллектива «Берегиня».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации