Глава Сургутского района прошёл 1 Мая на демонстрации в Лянторе

22:05
2.52K
Глава Сургутского района прошёл 1 Мая на демонстрации в Лянторе

Нынешнее 1 Мая в Лянторе назвать праздником всех трудящихся было бы правильно лишь отчасти. В торжественном шествии, без которого Первомай в городе не обходится, рядом с педагогами, врачами, нефтяниками, спасателями, представителями культуры, спорта и ЖКХ шагали молодёжные объединения, члены национальных общин, политических партий и общественники. Место нашлось всем, кто выбрал курс на созидание.

Возглавил строй солидарных горожан глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Актуальность этого праздника сегодня – в традиции, – считает Андрей Трубецкой. – Не стоит забывать славные традиции. Тем более праздник связан с трудом – в этом вижу его ценность. Для меня 1 Мая – это всегда ощущение праздника. Я помню, как родители меня брали с собой, как я участвовал в шествиях. Поэтому воспоминания о 1 Мая – самые лучшие, самые тёплые.

Ставить рекорды День весны и труда в Лянторе мог по числу участников. Более чем километровая демонстрация объединила около 3000 горожан. Раскрашенная флажками и флагами, шарами и прочей атрибутикой колонна шумно и под музыку стартовала от ул. Дружбы народов. Пеший маршрут пролёг еще по нескольким лянторским улицам, где для безопасности демонстрантов перекрыли движение.

Единственный автомобиль в строю вёз импровизированную сцену. Прямо в кузове грузовика даровитые нефтяники – сотрудники НГДУ «Лянторнефть» – исполняли национальные танцы, создавая настроение своим многочисленным коллегам, идущим в колонне.

По-братски шагали плечом к плечу лидеры разных национально-культурных автономий Лянтора. Выдавалась секундочка – даже успевали сфотографироваться на память. Не часто удается встретиться всем вместе.

Конечная точка шествия – городская площадь Лянтора. Здесь в параде коллективов каждому – отдельное внимание и почёт под аплодисменты зрителей.

На смену параду трудящихся пришёл хит-парад: творческие коллективы Лянтора переняли праздничную эстафету и со сцены городской площади продолжили поздравлять лянторцев. Первомайский концерт приурочили к 95-летию Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова Фото автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации