Крал у северян. Полиция Сургутского района разоблачила мошенника-краснодарца

17:20
1.23K
Крал у северян. Полиция Сургутского района разоблачила мошенника-краснодарца

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району установили личность преступника, который в декабре 2017 года обманул местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по ХМАО.

Как следует из дела, 46-летний мужчина из Сургутского района нашёл на одном из сайтов объявление о продаже винтовки. Связался с продавцом, договорился, перечислил ему 52 тысячи рублей. На этом общение прекратилось, товара он так и не дождался.

Злоумышленником оказался житель Краснодарского края. Ранее он уже был судим за мошенничество. И вот, благодаря усилиям полиции Сургутского района, мошенник-южанин вновь будет наказан. На этот раз за то, что наживался на северянах.

«В настоящее время краснодарец признался в совершении данного преступления. Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации