Подающие надежды. В Сургутском районе выявили самых творчески одарённых дошколят

05:00
1.22K
Подающие надежды. В Сургутском районе выявили самых творчески одарённых дошколят

На минувших выходных в Лянторе состоялся гала-концерт и подведение итогов районного конкурса детского художественного творчества «Юные дарования» Сургутского района. Событие было приурочено к празднованию 95-летию района.

Всего в конкурсе приняли участие 15 детских садов из разных поселений, чьи даровитые малыши показывали свои таланты и упорство в борьбе за творческие премии.

Призовые места распределились следующим образом. В номинации «Вокал» победил ансамбль «Вдохновение», д/с «Золотая рыбка». В номинации «Художественное слово» лучшей оказалась Татьяна Кумаченко из д/с «Теремок». В хореографической категории высшую награду взял танцевальный ансамбль «Вдохновение»,  д/с «Золотая рыбка». В номинации «Оригинальный жанр» диплом I степени у вокально-хореографической студии «Карамельки», д/с «Журавушка».

А вот обладателями Гран-при конкурса стали участники детского творческого коллектива «Забава»,  детский сад «Светлячок». Так, все высшие награды остались в Лянторе.

Отметим, что конкурс прошёл под девизом: «Сургутский район – восьмое чудо света, мы лучшие из лучших, пусть знают все об этом!» 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «Новости Лянтора» во «Вконтакте»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации