В Сургуте появятся более 30 новых остановочных комплексов

02:00
1.56K
В Сургуте появятся более 30 новых остановочных комплексов

Порядка ста остановок в Сургуте нуждаются в обустройстве. Частично проблема будет решена уже в этом году. Об этом стало известно накануне в ходе инспекции главой Вадимом Шуваловым так называемых тёплых остановок.

Как сообщил начальник дорожно-транспортного управления Сургута Игорь Газизов, до октября в городе произойдёт монтаж 31 нового остановочного павильона.

– В этом году мы не планируем ставить тёплые остановки. Сделаем ставку на количество павильонов, поскольку очень много жалоб поступает, что люди на пустых площадках ждут транспорт, – обосновал планы чиновник.

Стоимость оборудования и монтажных работ – 8 млн рублей. Остановки не смогут похвастаться технологичной «начинкой»: ни вай-фая, ни подогрева, ни электронного табло здесь не будет. Стандартное укрытие от дождя и ветра. На то, чтобы сделать ставку в пользу количества, а не качества, городское руководство подтолкнуло и то, что опыт установки тёплых антивандальных остановок оказался не таким уж позитивным. 14 «умных» остановочных комплексов, что годом ранее появились в Сургуте, то и дело давали сбои, а также, вопреки ожиданиям, оказались хрупкими.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации