В Сургуте в ТЦ «Богатырь» случился пожар

02:05
3.07K
В Сургуте в ТЦ «Богатырь» случился пожар

Эвакуация, только на этот раз не учебная. Сургутский торговый центр «Богатырь» накануне днём загорелся. Пожар произошёл на крыше, сообщает «СТВ», и охватил площадь в 5 квадратных метров.

По версии спасателей, ЧП случилось из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. На крыше в этот день трудились рабочие, они срезали часть старой кровли. Искра от инструментов могла попасть на горючую деревянную поверхность. Благо, работники обнаружили огонь, когда тот только занялся. Вызвали пожарных.

Эвакуация посетителей прошла слаженно, никто их гостей гипермаркета не пострадал. Тушение также не заняло много времени. Чуть погодя торговый комплекс возобновил работу.

За последние 10 лет это уже третий пожар в «Богатыре». Примечательно, что совсем недавно здесь прошла обстоятельная проверка Пожнадзора. Она вызвала множество вопросов у представителей ведомства. ТЦ и впрямь был не в идеальном противопожарном состоянии: замечания были по содержанию эвакуационных выходов, пожарного инвентаря и готовности персонала к экстренным случаям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации