Подросток, учинивший расправу в школе в Башкирии, вынашивал план почти год

17:40
1.04K
Подросток, учинивший расправу в школе в Башкирии, вынашивал план почти год

В среду утром в Стерлитамаке подросток напал с ножом на одноклассников и учителя, а потом и вовсе попытался сжечь учебное заведение. Как выяснили следователи, девятиклассник неоднократно афишировал расправу в соцсетях, да вот только никто не придал этому значения.

Предупреждения появились с лета 2017 года. Как сообщают другие подростки, в переписке с ними юноша обсуждал план атаки, рассказывал, что «копит деньги на бензин, оружие» и собирается «взорвать свою школу».

«Меня в школе гнобили два года. Родителям пофиг. У меня психика сломана. Был крик о помощи. Но мне никто не хочет помочь. У меня нет таланта, я ничего не могу – кроме как убивать», – цитаты из переписки дают описание эмоциональному состоянию подростка.

Кроме того, по свидетельствам школьников, у него был список, где дословно записывалось каждое оскорбление.

Как сообщают РИА «Новости», в настоящее время возбуждено два уголовных дела: одно - в отношении школьника, второе - по факту халатности, допущенной органами профилактики преступлений несовершеннолетних. У подростка было ЗПР, потому учился он в коррекционном классе, а также состоял на учёте в полиции из-за агрессивного поведения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации