​Спортсмены Нижнесортымского вернулись с «бронзой»

13:25
1.76K
​Спортсмены Нижнесортымского вернулись с «бронзой»

С 10 по 15 апреля в Нижневартовске проходило Первенство ХМАО – Югры по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Соревнования проведены в зачёт XIII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Первенстве приняли участие воспитанники секций восьми муниципалитетов округа: Нижневартовска, Покачей, Нягани, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Когалыма, Сургута и Сургутского района. Последний представили волейболисты с.п.Нижнесортымского, и по итогам соревновательной недели ребята стали бронзовыми призёрами ХМАО – Югры!

– Состав, который защищал на округе честь Сургутского района – это мой первый набор, – не скрывает гордости тренер сборной Александр Ерц (Спортивная школа №1 Сургутского района), – все парни занимаются в секции от пяти до восьми лет, шесть выступают в детской лиге Югры. Двое наших волейболистов являются кандидатами в молодёжную сборную Российского мужского волейбольного клуба «Самотлор» из Нижневартовска: доигровщик Николай Зайцев и связующий Арсений Долиненко

Что касается первенства, в целом, мы могли добиться большего и даже поспорить за победу. У команды будет шанс доказать это 6 мая: в открытом первенстве по волейболу на кубок главы с.п. Нижнесортымского примет участие наш основной соперник – сургутская команда из СК «Аверс», которая стала чемпионом окружных соревнований. Также приедут лянторцы, а наш посёлок представят две команды спортшколы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестник" ФОТО из архива МБУ СП «Спортивная школа №1» Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации