В Югре зреет волна протестов из-за невыплаты жилищных субсидий

02:05
1.58K
В Югре зреет волна протестов из-за невыплаты жилищных субсидий

Жители ХМАО на ближайших выходных готовятся выйти на протестные акции. Они выступают против медленных выплат субсидий молодым и многодетным семьям по окружной жилищной программе, сообщает «Общественное телевидение России».

Правда, решились на протест не все югорчане. Так, о согласовании митингов с властями сообщили в соцсетях активисты Сургута, Советского, Урая и Нижневартовска. Поддержать их готовы в Нефтеюганске.

«Наши требования и претензии остаются прежними. Правительство округа не исполняет свои обязательства по программам «Доступное жилье молодым» и «Улучшение жилищных условий жителей ХМАО». Те отписки, которые мы получили и продолжаем получать от правительства, нас не устраивают. Мы хотим, чтобы наши законные требования были исполнены и люди получили то, что им было обещано», – цитирует «Znak.com» Ольгу Васильеву, многодетную маму и соорганизатора акции из Нефтеюганска.

Участники протестов отмечают, что объем финансирования «молодежных» и «многодетных» статей снижается в разы с каждым годом. Если в 2015 году сумма составила 1 миллиард 100 миллионов рублей, то в 2018 году на реализацию программ выделено 109 миллионов рублей. Присоединятся к тем, кто ждёт свой очереди, и бывшие участники, которые выбыли из программы и лишились субсидии по достижении ими 36 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации