​Бессменный ведущий передачи «В мире животных» покидает программу

14:25
2.13K
​Бессменный ведущий передачи «В мире животных» покидает программу

Сегодня программе «В мире животных» исполнилось 50 лет. Первый выпуск передачи вышел на экраны 17 апреля 1968 года. Бессменным ведущим на протяжении всего времени был Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук. 

Но времена меняются, и Николай Дроздов решил передать права ведущего передачи своему юному коллеге 15-летнему Алексею Лапину на канале «Карусель».

– Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоем с Алексеем Лапиным, впервые он появился в "детской страничке" нашей программы в качестве гостя в 5 лет. Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий, - высказался Николай Николаевич в беседе с ТАСС.

В 1977 году Дроздов вёл передачу поочерёдно с Василием Песковым, а уже в 1990 году стал единственным ведущим. С 2016 года программа стала регулярно выходить на «Карусели». В четверг выйдет юбилейная передача, в которой ещё примет участие Николай Дроздов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО karusel-tv.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации