Как в 38-м микрорайоне Сургута живут большой семьёй

10:00
2.82K
Как в 38-м микрорайоне Сургута живут большой семьёй

Микрорайон возле торгового центра «Аура» продолжает активно застраиваться, а квартиры тут раскупают очень быстро. Всё больше людей осваивают новый жилой район, при этом стремятся жить дружно.

Идеи добрососедства начинают проявлять себя постепенно, но уверенно. Всё больше жителей предпочитают знать, кто живёт с ними рядом, советоваться с соседями по насущным вопросам.

«Не купи двора, купи соседа». Из седой древности российской пришла к нам эта поговорка, но до сей поры сохраняет своё значение. И не так важно, о дворах ли речь, о домах, квартирах или даже о студенческой общаге. Глубинный смысл понятен: только в добрососедстве человеку гарантировано настоящее жизненное благополучие.

Веяние времени – самым популярным «местом встречи» соседей становится интернет. В социальной группе ВКонтакте «38 микрорайон, Сибпромстрой» находятся пока 762 человека, но их число растёт день ото дня. В основной информации сказано: «Группа предназначена для взаимопомощи, обсуждения и решения каких-либо проблем жителей, воздействия на работу управляющей компании. Здесь же: вопросы по ремонту квартир, обмен опытом или просто знакомство соседей».

Самые популярные темы закреплены наверху: так, чтобы каждый мог видеть актуальнейшие вопросы. Среди них: «Советы по ремонту», «Телефоны служб», «Новости ЖКУ», «Выгул собак» и другие. Соседи советуются по любым вопросам, спрашивают друг у друга номера телефонов проверенных стоматологов, рассказывают о новинках, узнают, где лучше ставить бойлер и как поменять планировку.

– Поначалу мне было непривычно жить в новом доме, я никого не знал, – вспоминает Руслан Исхаков, молодой папа. – Мы с женой переехали в Сургут не так давно, несколько месяцев назад, ещё осваиваемся. В этом хорошо помогают соседи. Познакомились с одной семейной парой, теперь с удовольствием гуляем вместе, они помогают нам лучше узнать город.

Руслан говорит, что хотел бы подружиться со всеми соседями по площадке. А пока почти все новости, которые нужны молодой паре, они находят в группе ВК. Где-то поставили новый дорожный знак – соседи тут же выложат свежую информацию. Частенько встречаются и объявления о продаже или покупке мебели, детских принадлежностей и домашних животных. На дворе – весна, а значит поводов собраться вместе предостаточно. Некоторые начали обсуждать проведение субботников, организацию детского отдыха на площадках.

Напомним, полюбить 38-й микрорайон и обзавестись хорошими соседями можно по нескольким причинам. Это, прежде всего, удобное расположение домов. Отсюда легко можно добраться в центр города, доехать до ж/д вокзала или аэропорта. Буквально в паре сотен метров находятся выезды из города – Нефтеюганское шоссе и улица Аэрофлотская, а также объездная дорога, по которой в кратчайшие сроки можно добраться в самые дальние уголки Сургута.

Во-вторых, этот микрорайон уже имеет всю необходимую инфраструктуру: рядом расположены большие торговые центры: «Аура», «Лента», с другой стороны, через дорогу – «Империя». Во дворах уже заселённых домов действуют медицинские пункты, имеются организации по оказанию различных услуг и продаже товаров.

СПРАВКА:

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.

Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190.

График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации