Катись, колесо! В Сургутском районе провели детский конкурс дорожной безопасности

16:00
1.42K
Катись, колесо! В Сургутском районе провели детский конкурс дорожной безопасности

Накануне в Сургутском районе 16 школьных команд состязались за звание отличников движения ЮИДовцев. Районный конкурс «Безопасное колесо», кстати, уже 10-и по счёту, выяснил, а хорошо ли новая поросль школяров знает ПДД, умеет ли безопасно вести себя на улицах города, готова ли к экстремальным ситуациям.

Испытания для юных инспекторов дорожного движения развернулись в средней школе №1 Солнечного. Команды, каждая из которых – ровно 4 человека, прошли ряд станций, двигаясь по маршрутному листу. Теория перемежалась с практикой. В числе последней ребят проэкзаменовали на предмет умения оказать первую доврачебную помощь при авариях, а еще попросили показать, насколько виртуозно ЮИДовцы владеют велосипедом. Оценки ставили лично сотрудники ГИБДД.

Третье место занял отряд Федоровского ЦДО. Второе – у ребят из Лянторской школы № 6. Победителями стала команда Солнечной СОШ №1. Им и представлять Сургутский район на окружных соревнованиях «Безопасное колесо», которое пройдет в Ханты-Мансийске с 11 по 13 апреля. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-служба ОМВД Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации