В центральной районной библиотеке раскрыли «Секрет Мира», дав отсчёт Десятилетию детства

12:30
1.16K
В центральной районной библиотеке раскрыли «Секрет Мира», дав отсчёт Десятилетию детства

Вчера, 4 апреля, в Центральной районной библиотеке им. Пирожникова презентовали новинку - книгу о правах детей «Секрет Мира» югорской детской писательницы Натальи Пивоварчик.

Это первое мероприятие, которое начало череду других торжеств, посвящённых Десятилетию детства в районе. На презентацию приехали постоянные читатели библиотеки, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей, состоящих на учёте в центрах социальной помощи семье и детям Сургута и Сургутского района.

- Хочется надеяться, что Десятилетие Детства станет поводом для издания новых интересных и хороших детских книг. В библиотеках Сургутского района также проводится Год детской литературы. В связи с этим в наших библиотеках проходят экскурсии, обзоры литературы, презентации книг, - рассказала заместитель директора Сургутской районной библиотеки Наталья Харченко.

Презентация книги «Секрет Мира» прошла в оригинальной, театральной форме. Библиотекари, «оживив» героев новой книги, выучив сценки из произведения, представили гостям  кукольный спектакль.

Каждый из юных участников презентации смог почувствовать себя в роли главного героя книги – Мира, который путешествует по сказкам с телепортом в кармане и пытается предотвратить нарушения прав. 

После презентации Анастасия Грищенко в качестве подарка передала книги «Секрет Мира» в библиотеки Сургутского района, библиотеки школ и социальных центров города Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено библиотекой им. Пирожникова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации