Власти Сургутского района нашли новый способ экономии средств

16:40
1.37K
Власти Сургутского района нашли новый способ экономии средств

В администрации Сургутского района начали применять новый поход к системе государственных закупок. Нововведение помогло не только выполнить в срок все контракты, но и привлечь дополнительные средства в бюджет.

Как сообщает «СургутИнформ-ТВ», власти Сургутского района дали местным предпринимателям возможность участвовать в госзакупках. Оказалось, что это перспективная практика для обеих сторон. Бизнесмены получают выгодный и гарантированный контракт, муниципалитет - состоявшиеся торги.
Вторым шагом в поисках пополнения муниципальной казны, стало открытие, в декабре прошлого года, электронного магазина. Эта виртуальная торговая площадка помогает собирать конкурентные предложения и заключать госконтракты на поставку товаров и услуг. Ценовой потолок сделок здесь — до 400 тысяч рублей.
«Считаю, что нам быстро удалось увидеть первые результаты нашей деятельности. За месяц таких закупок, мы получили с 32 миллионов — миллион триста экономии», — рассказала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.
Подобная стратегия построения закупок позволила районным властям в прошлом году сэкономить около полумиллиарда рублей. Деньги эти пошли на выполнение различных социальных обязательств. Следующий шаг — автоматизировать систему закупок и документооборот. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации