Спектакль актёров из Лянтора взял престижную театральную премию еще до премьеры

04:00
1.58K
Спектакль актёров из Лянтора взял престижную театральную премию еще до премьеры

Школа актерского мастерства «Образ» КСК «Юбилейный» Лянтора стала лауреатом крупной российской премии. На III Всероссийском конкурсе чтецов и театрального искусства «Театральная весна-2018» в Тюмени актерский коллектив представил спектакль «Чудная баба» по одноименной пьесе современного драматурга Нины Садур.

В постановке были задействованы 8 актеров из «Образа». Как рассказала руководитель школы актерского мастерства Юлия Сулейманова, жанр спектакля можно определить как «русские народные галлюцинации». Поэтому из-за сложности восприятия был установлен возрастной ценз + 16.

Победа в конкурсе далась непросто, так как на суд жюри были представлены 150 театральных работ со всех концов России. Тем ценнее успех театральной школы. «Образ» был удостоен звания лауреата II степени.

Примечательно, что в Лянторе премьера спектакля еще не состоялась. Она была назначена на 27 марта – День театра. Но в связи с трагическими событиями в Кемерове и последовавшим вслед за этим трауром, показ отменили. Теперь «Чудная баба» будет представлена лянторской публике 7 апреля.   

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации