Полиция Сургутского района сегодня празднует 15-летие

19:40
1.94K
Полиция Сургутского района сегодня празднует 15-летие

Сегодня ОМВД России по Сургутскому району отмечает юбилей. 15 лет назад, в 2002 году глава Сургутского района Александр Сарычев при поддержке районной Думы выступил с инициативой создания районного подразделения милиции. Губернатор Александр Филиппенко предложение поддержал, и УВД г. Сургута и Сургутского района разделили на два самостоятельных управления – УВД города Сургута и УВД Сургутского района.

По итогам первого месяца работы коллективу УВД Сургутского района удалось сдержать рост преступности в районе. В сравнении с предшествующим периодом на 2% возрос общий удельный вес расследованных дел, в том числе на 3,9 % по линии криминальной милиции и на 0,8% по линии милиции общественной безопасности.

Первым начальником УВД Сургутского района стал Александр Гуцало. Этого человека называли живой легендой ханты-мансийской милиции. Более 30 лет он посвятил службе в органах правопорядка. И всегда с уверенностью утверждал, что работа для него смысл жизни. У Александра Ивановича более 90 различных поощрений и наград: Орден почета, медаль «200 лет МВД Российской Федерации». В 2001 году его имя занесено в Книгу Почета УВД города Сургута и района.

Затем отделом руководили Валерий Голодюк и Юрий Чернявский. С 2015 года начальником назначен Юрий Полищук.

Сегодня благодарственные письма и почетные грамоты из рук начальника ОМВД России по Сургутскому району получили ветераны и все те сотрудники, которые работают в отделе со дня его образования. В торжественной обстановке отметили и молодое поколение – тех, кто только приступает к службе в полиции Сургутского района. Им вручали первые удостоверения и очередные звания.

Вот уже 15 лет полиция Сургутского района стоит на страже закона и порядка. Ежедневно на улицах поселений несут службы сотрудники ОМВД России по Сургутскому району делая все, чтобы жители чувствовали себя спокойно и безопасно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОМВД РВ по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации