Биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла спринт на Чемпионате России в Ханты-Мансийске

14:45
1.18K

24-летняя биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала лидером в спринте на чемпионате России. В эти дни соревнования проходят в столице Югры.

Невероятно удачно сложилась для спортсменки гонка, которая прошла сегодня, 31 марта. Она была самой удачливой в стрельбе – ни одного промаха. Итоговый результат – 22 минуты и 47,4 секунды.

Второе и третье места пьедестала оставили за собой Екатерина Юрлова-Перхт и Маргарита Васильева.

Таким образом, к регалиям Ульяны Кайшевой добавится звание Чемпиона России 2018 года. В своей спортивной карьере биатлонистка становилась чемпионкой в гонке преследования и бронзовым призёром в спринте зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке. Кроме того, она двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок (до 21 года) и бронзовый призёр III Всемирных зимних военных игр в Сочи в спринте и чемпионка игр в командном зачёте. К сожалению, Зимняя олимпиада 2018 года для Кайшевой удачной не оказалась.