Звонок поэту. В Сургуте библиотекари читали стихи горожанам по телефону

13:10
1.06K
Звонок поэту. В Сургуте библиотекари читали стихи горожанам по телефону

Утолили поэтическую жажду. 27 марта сургутяне слушали любимые стихи по телефону в исполнении библиотекарей и волонтёров. Акция «Позвони поэту» в рамках просветительского проекта «Большое чтение на 60-й параллели» собрала около 400 участников.

Взрослые могли услышать строки Александра Сергеевича Пушкина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Ольги Берггольц, Александра Твардовского и других классиков.

Малыши слушали «Вредные советы» Григория Остера, произведения для детей Осипа Мандельштама, Юнны Мориц. Позвонили в библиотеку воспитатели детских садов, и дошколята по громкой связи слушали сказки Пушкина.

Произведения, которые предложили сургутянами городские библиотеки, собраны в издание «Тонкая книга». При поддержки администрации Сургута в рамках проекта сборник издала Централизованная библиотечная система. Правда, некоторые слушатели просили почитать что-то другое – из своего любимого. А иногда и сами читали волонтёрам стихи.

Как рассказали организаторы из ЦБС Сургута, всего в этот день они получили порядка 260 звонков от любителей художественного слова от 4 лет и за 80.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации