Иностранцы, принимающие гражданство РФ, будут смотреть видеофильм о Сургутском районе

11:00
1.09K
Иностранцы, принимающие гражданство РФ, будут смотреть видеофильм о Сургутском районе

Начиная с апреля 2018 года иностранные граждане перед принятием Присяги гражданина России будут просматривать фильм о Сургутском районе. Об этом во время заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности рассказал начальник управления по работе с поселениями и связям с общественностью администрации Сургутского района Алексей Редькин.

- В настоящее время видеофильм находится на стадии монтажа, но в апреле он уже будет готов, - проинформировал чиновник.

На прошедшей встрече участники обсудили и другие вопросы, касающиеся межнациональных и межрелигиозных отношений в муниципалитете.

Были приведены результаты социологического опроса, свидетельствующий о том, что в Сургутском районе межнациональные и межконфессиональные отношения улучшаются. 62% жителей в течение последнего года не ощущали по отношению к себе недоверия или неприятия, нарушения прав или ограничения по признаку национальности. Этот показатель улучшился на 9,3% по сравнению с 2016-м годом.

По-прежнему одной из главных для иностранных граждан остаётся проблема трудоустройства.

В связи с этим местными властями в адрес общественных организационных организаций еженедельно формируется и направляется банк вакансий. На сегодняшний день желающие могут выбрать подходящую для себя работу по 700 имеющимся вакансиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации