Молодые биатлонисты из Лянтора взяли призы Светланы Слепцовой

10:00
1.38K

С 21 по 23 марта в окружной столице прошли соревнования на приз «Олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой» среди юношей и девушек 13 -15 лет. В биатлонных баталиях принимали участие 87 стреляющих лыжников из восьми муниципалитетов Югры. Среди них и спортсмены Сургутского района.

22 марта выявили лучших в спринтерской гонке. Первым стал Игорь Панчин из Нягани, уступил буквально в 4 секунды и занял второе место лянторский спорстмен Павел Мирвода.

23 марта на старт вышли девушки и пробежали гонку на 3 километра. Еще одну победу Лянтору принесла Пляцок Карина, она приехала к финишу второй.

Павел Мирвода и Пляцок Карина являются воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва и обучаются в группе у тренеров Николая Кузнецова и Светланы Черепановой на отделении «Биатлон».