Взгляд из окна автомобиля. Чем удобен 42-й микрорайон Сургута

06:00
1.84K
Взгляд из окна автомобиля. Чем удобен 42-й микрорайон Сургута

Пришло время покупать квартиру. А тут Сибпромстрой как раз сдал две высотки в 42-м микрорайоне Сургута. Неплохо, думаю. Надо проехаться –посмотреть.

Микрорайон мне понравился с первого взгляда. Вроде как на окраине, и в то же время до центра города – рукой подать. Рядом – удобная транспортная развязка, позволяющая быстро добраться до аэропорта, железнодорожного вокзала, выехать на объездную трассу. Где б ты ни трудился – в городе или в районе, путь к месту работы не станет проблемой.

С одной стороны – естественный лесной массив, да и в самом микрорайоне кусочек нетронутого леса, который в перспективе станет благоустроенным парком. Так, во всяком случае, показано на макете в отделе продаж Сибпромстроя. Значит, будет где погулять с детьми и с собакой. Через дорогу находится заправочная станция – плюс для автомобилиста.

И свежего воздуха здесь больше, чем во внутригородских микрорайонах. Как известно, одним из главных загрязнителей атмосферы крупных городов считаются выхлопы автотранспорта, которые долго сохраняются в воздушном пространстве тесных городских кварталов. Другое дело – на окраине. На транспортной развязке машины не стоят и не чадят в пробках, а выхлопные газы быстро рассеиваются за счёт свободного течения ветров. Крупные транспортные артерии находятся на некотором расстоянии от 42-го микрорайона, что не существенно для автолюбителя, зато позволяет жителям не жаловаться на загазованность и шум дорог.

Внутри микрорайона привлекает красочная роспись на стенах паркинга – сюжеты из русских и зарубежных сказок. Видно, что застройщик позаботился об эстетических потребностях жителей. Когда вокруг одни сугробы, цветные картинки так радуют глаз! Кстати, детские (да и спортивные) площадки находятся в аккурат на крыше стоянки, так что водитель может спокойно рулить по двору, не опасаясь, что под колёсами его автомобиля окажется невесть откуда взявшийся ребёнок – тот ещё стресс!

Приятным сюрпризом стал тот факт, что место на паркинге отныне можно купить в рассрочку на десять лет. При этом ежемесячный платёж за стоянку обойдётся ненамного дороже, чем аренда парковочного места. А со временем сумма платежа будет падать: ставка по условиям договора составляет десять процентов годовых и начисляется на остаток суммы, который по мере внесения платежей уменьшается. И место на паркинге в конечном итоге станет вашим.

В рассрочку можно приобрести и саму квартиру, что удобно для тех, у кого плохая кредитная история или банк отказал в кредите. Если покупателю не хватает самой малости – 300 тысяч и менее, то компания даёт беспроцентную рассрочку до года. По второй схеме покупатель вносит половину стоимости жилья, а на вторую половину получает рассрочку на срок до трёх лет под десять процентов годовых. Осталось записаться на просмотр в демонстрационную квартиру и оценить будущее жильё изнутри.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Леонид ВЕТРОВ ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации