28 учеников из Югры участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

08:35
986
28 учеников из Югры участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году принимают участие 28 учеников школ округа. Ребята защищают честь региона, выступая в состязаниях по химии, литературе, истории, физике, русскому языку, технологии и даже французскому языку.

Финал олимпиады школьников проходит по 24 предметам с 20 марта по 30 апреля в 15 городах России. Заключительный этап открывает состязание по астрономии в Волгограде. Затем состоятся олимпиады по праву и французскому языку. Завершатся интеллектуальные состязания школьников 29 апреля соревнованиями по биологии и основам безопасности жизнедеятельности.

Всего в финальном этапе олимпиады примут участие более 5000 школьников. Напомним, региональный этап олимпиады школьников прошел в Югре с 11 января по 22 февраля, в нём приняли участие более 1,3 тыс. учащихся.

Отметим, что успешное участие в олимпиаде обеспечивает выпускникам поступление в любой понравившийся университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призёры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации