Юные спортсмены Белого Яра и их родители выясняли отношения на хоккейном корте

10:35
1.58K

На ледовой площадке первой Белоярской школы прошёл матч между воспитанниками хоккейных секций 2004-2009 г.р. посёлков Солнечный и Белый Яр (тренер Евгений Рабченюк). В противовес 43 юным хоккеистам выставили команду их родители, в составе которой оказалось лишь два действующих спортсмена. Остальных за три тренировки старшие ребята поставили на коньки и обучили основам игры.

Соревнования прошли в три периода – в каждом взрослые провели по 20-минутной встрече с «Белым», «Синим» и «Красным» (по цвету маек) составами детской команды.

Азартные игры собрали вокруг корта болельщиков. Зрелищный матч завершился со счётом 8:6 в пользу юных спортсменов. Но новички бились достойно. Особенно отличились в команде взрослых Оксана Ена, Ксения Неделко, Казбек Байманбетов и вратарь Владислав Останов

Мамы и папы признались, что теперь будут больше понимать своих мальчишек и выразили желание продолжить тренировки в скомплектованной группе. В конце мероприятия все выразили надежду, что дружеский турнир станет ежегодной традицией.