В Лангепасе осудили банду наркодельцов и их главаря

11:10
1.79K
В Лангепасе осудили банду наркодельцов и их главаря

Прокуратура ХМАО сообщила о том, что в Лангепасе вступил в силу приговор городского суда в отношении четырёх участников преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков. 

Организатора Самира Садыкова и участников банды Михаила Ильина, Елену Пальшину, Петра Шахова обвиняли в приготовлении, покушении на сбыт, сбыте и хранении наркотических средств, совершенном в крупном размере в составе организованной группы.

По официальной информации, Самир Садыков в 2014 году организовал преступную группу с целью продавать зелье наркозависимым жителям Лангепаса. Всего правоохранители установили вину в 10 преступлениях. Кроме того, у подельников были далеко идущие планы: из незаконного оборота было изъято более 3 кг синтетических наркотиков.

Руководителю группы судья определил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальные участники получили сроки от 6 до 11 лет в исправительных колониях. Адвокаты пытались оспорить решение суда, но апелляция не была удовлетворена. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации