Сургутский район готовится к викторине «Югре – 900»

10:45
2.44K
Сургутский район готовится к викторине «Югре – 900»

12 марта состоялось заседание оргкомитета по проведению историко-краеведческой викторины «Югре – 900» в Сургутском районе. Его члены обсудили несколько вопросов.

Напоминаем, что викторина проводится среди жителей Югры, имеющих местную прописку. Эту идею поддержали общественники, видные историки и учёные. Заполненные анкеты можно сдать в специально отведённых для этого местах в день выборов Президента Российской Федерации. Каждой анкете присвоят свой идентификационный номер. Среди победителей викторины будут разыграны ценные призы. Ответив на 10 вопросов анкеты, каждый югорчанин сможет претендовать на обладание квартирой, машиной и другими материальными ценностями.

Кстати, в викторине может участвовать любой житель Югры старше шести лет. Анкеты несовершеннолетних будут приниматься у их законных представителей – родителей и опекунов по предъявлению паспорта.

В состав оргкомитета была включена начальник отдела методической работы и реализации молодёжных программ МКУ «Новое поколение» Ксения Рябинина, которая займёт в нём должность секретаря. Именно ей предстоит составлять реестр победителей и связываться с ними по контактным телефонам. Так что победитель без приза не останется.

Оргкомитет согласовал список пунктов приёма анкет, которые расположены в непосредственной близости от избирательных участков. Утверждён также состав комиссий по проведению викторины и список резервистов из 14 человек. Последних предполагается привлекать к работе в «пиковый момент». Приём анкет будет осуществляться 18 марта с 8:00 до 20:00.

По словам председателя оргкомитета Веры Головой, анкета уже приобрела популярность среди жителей муниципалитета:

Люди вовсю её изучают, плюсы-минусы уже поставили. Все надеются выиграть и даже просят дополнительные анкеты.

Оргкомитет возлагает большие надежды на то, что школьники ответят на вопросы и придут с родителями на избирательные участки.

Кроме того, анкету можно скачать самостоятельно с сайта: https://age.myopenugra.ru. На всякий случай какое-то количество дополнительных бланков будет находиться в пунктах приёма анкет.

Но следует предупредить участников заранее, что сдать они могут только один заполненный бланк. Не имеет смысла ходить по разным избирательным участкам и везде сдавать по одному экземпляру. Централизованная система учёта выявит такого хитреца и исключит его из розыгрыша призов.

Состав наблюдательного совета викторины "Югре -900" от Сургутского района:

 - Голова Вера Степановна, председатель организационного комитета, член общественного совета Сургутского района;

 - Полторацкий Валентин Анатольевич, депутат Думы Сургутского района;

 - Ленькина Ирина Альбертовна, директор МУП «Редакция газеты «Вестник» муниципального образования Сургутский район;

 - Плотников Дмитрий Николаевич, директор МБУ «Белоярский СК», депутат Совета депутатов (г.п. Белый Яр);

 - Рябинина Ксения Александровна, начальник отдела методической работы и реализации молодёжных программ МКУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», руководитель центра добровольческих инициатив «ВМЕСТЕ»;

 - Салехова Алия Сабитовна, учитель английского языка МАОУ «Белоярская СОШ №1», председатель общественной организации молодых педагогов Сургутского района;

 - Щепотьев Артём Михайлович, председатель Молодежного парламента Сургутского района, президент федерации компьютерного спорта Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО предоставлено оргкомитетом викторины
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации