Вся Югра: в Лянторе прошёл окружной чемпионат по полиатлону

10:30
1.48K
Вся Югра: в Лянторе прошёл окружной чемпионат по полиатлону

В рамках XV Спартакиады ХМАО – Югры в Лянторе состоялся чемпионат округа по полиатлону среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях: 18-20 лет, 21-23 лет, 24 года и старше.

В состязаниях принимали участие 47 спортсменов из разных муниципалитетов округа: Нягани, Сургута, Нижневартовска, Радужного и Сургутского района. Всего - шесть команд. 

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов – восемь команд из Нягани, Сургута, Нижневартовска, Радужного, Мегиона, а также Кондинского, Белоярского и Сургутского районов. Наш муниципалитет представили: мастер спорта Динара Хатмутдинова (Нижнесортымский), кандидаты в мастера спорта Александр Шалаевский (Фёдоровский), Антон Степанов (Фёдоровский), Олег Фёдоров (Фёдоровский), Марина Салиева (Фёдоровский), Ирина Таранова (Белый Яр).

Состязания проходили в трёх дисциплинах. В стрельбе III-ВП(10 выстрелов, 10 м, стоя) лучший результат показала Мария Тарханова (Сургут), в силовой гимнастике – Наталья Плетнёва (Сургут), а в лыжных гонках не было равных Ирине Тарановой (Белый Яр). 

В результате подсчёта баллов, команда Сургутского района стала чемпионом Югры! Наши спортсмены отличились и в личных зачётах: 1 места в своих возрастных группах заняли Марина Салиева и Антон Степанов, серебряная медаль – у Ирины Тарановой, бронзовая – у Динары Хатмутдиновой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА ФОТО из архива сборной
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации