Реванш в биатлоне! Россиянки взяли два золота и серебро на Паралимпиаде в Пхенчхане

10:25
946

Российские биатлонистки завоевали первые медали на Паралимпийских играх в Южной Корее. В биатлонной гонке золото взяла Екатерина Румянцева, а серебро досталось Анне Милениной. Чуть позже биатлонистка Михалина Лысова победила в гонке на 6 километров для спортсменов с нарушением зрения.

В гонке на 6 км среди стоячих спортсменов Екатерина Румянцева допустила один промах и финишировала с результатом 17 мин 6,1 сек. Еще одна биатлонистка из России Анна Миленина не допустила промахов и выиграла серебро, уступив коллеге по команде 16,3 сек. Бронза досталась Людмиле Ляшенко из Украины.

Михалина Лысова преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Она выступала с ведущим Алексеем Ивановым.

Румянцева, Миленина и Лысова принесли России первые медали на Паралимпийских играх – 2018, что вчера стартовали в Южной Корее.