В Сургуте обсудили актуальные проблемы онкологии

14:10
971
В Сургуте обсудили актуальные проблемы онкологии

В Сургутской окружной клинической больнице Сургута прошла научно-практическая конференция «Ключевые достижения в онкологии».

Интересная программа, которая представляла собой микст из практической и теоретической части клинической онкологии, собрала более шестидесяти онкологов, хирургов, гинекологов и химиотерапевтов.

Заведующая отделением химиотерапии, старейшего онкологического учреждения страны, Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена, д.м.н. Л.В. Болотина представила два блестящих доклада «Выбор тактики лечения пациентов с распространённым немелкоклеточным раком лёгкого с наличием активирующих мутаций в гене EGFR» и «Иммуноонкология – новая парадигма в лечении НМРЛ».

Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ О.А. Гладков рассказал о новых возможностях лече6ния распространённого метастатического рака молочной железы в докладе «Эффективность химиотерапии в лечении HER2-отрицательного метастатического рака молочной железы: каких результатов мы достигли?». Второй свой доклад он посвятил не менее сложной проблеме лечения распространённого рака почки «Эффективность комбинированной таргетной терапии в лечении метастатического рака почки».

Доклады вызвали оживленную дискуссию в зале. Все участники конференции отметили высокий уровень докладов и их актуальность для практического здравоохранения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации