Книги - с любовью. В районной библиотеке прошла Общероссийская акция

16:00
1.12K
Книги - с любовью. В районной библиотеке прошла Общероссийская акция

Жители Сургутского района присоединились ко второй Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Инициаторами проведения акции в районе выступили общедоступные библиотеки.

В эти дни библиотеки приняли более 700 книг для детей и юношества! Активисты приобрели для детей различные литературные сборники, энциклопедии, произведения русских классиков и современных авторов, зарубежную и краеведческую литературу, а также издания для самых маленьких – книжки-малышки.

Книги в дар приносили представители организаций, образовательных учреждений, жители Сургута и Сургутского района. Активное участие в акции приняли сотрудники травматологической больницы, студенты института нефти и газа, читатели всех поселений района и Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова.

Собранные книги переданы в региональную общественную организацию помощи инвалидам «Седьмой лепесток», общественную организацию многодетных семей «Многодетки из Югры», центрам социальной помощи семье и детям «Апрель» и «Зазеркалье».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подготовила Галина ВЕЧ ФОТО из архива библиотеки
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации