​Председатель Мосгордумы извинился перед Собчак за действия стажёра

09:45
805
​Председатель Мосгордумы извинился перед Собчак за действия стажёра

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников извинился перед кандидатом на пост президента РФ Ксенией Собчак за нападение на нее стажёра столичного заксобрания. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство», — написал Шапошников. По его словам, молодой человек, совершивший это — стажёр Мосгордумы, который «не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником». 

Как ранее заявили в штабе Собчак, вчера, 4 марта в центре Москвы на кандидата в президенты было совершено нападение. По словам Собчак, на нее напал какой-то человек, который толкнул её, а затем облил жидкостью, крича ей: «Это за Жириновского!». Она также указала, что нападавшего звали Алан Дзуцев. Столичные власти в тот же день задержали злоумышленника, пишет Newinform.com
После произошедшего кандидат в президенты призвала главу Мосгордумы принести ей извинения и уволить молодого человека, сообщает ura.ru.

Напомним, во время дебатов кандидатов в президенты лидер ЛДПР Владимир Жириновский грубо высказывался в адрес Ксении Собчак. В ответ Ксения облила обидчика водой, а чуть позже ее юристы направили генпрокурору РФ Юрию Чайке жалобу на Жириновского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Алексей Шапочников, Facebook
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации