С кем вы, мастера культуры? "Вестник" продолжает выборный опрос

16:00
1.32K
С кем вы, мастера культуры? "Вестник" продолжает выборный опрос

До выборов Президента Российской Федерации осталось меньше месяца. Редакция газеты «Вестник» продолжает опрос жителей Сургута и Сургутского района: «Почему вы пойдёте на выборы?»

Владимир ЧИРУХИН, заведующий Сытоминским историко-краеведческим музеем:

– Идти на выборы – это мой долг, моя ответственность, я ещё и наблюдатель от Общественного совета района. Выборы – это будущее не только моих детей, у меня их трое, но и внуков – я уже дед. А вообще все годы, с того самого времени, когда я только начал голосовать, я не пропускал ни одних выборов. 

У меня, как и у всех людей cоветских времён, даже и мысли не было о том, чтобы не ходить, мы воспринимали выборы, как нечто должное. Я давно определился, за кого отдам свой голос.

Зоя НИКОЛЕНКО, директор Русскинского центра национальной культуры:

– Это моя святая обязанность – принять участие в выборе президента, потому что я живу в России и мне не безразлична её судьба. Мне кажется, каждый человек в день выборов чувствует свою причастность к огромному делу – делу родной страны, чувствует всю ответственность и важность этого события. 

Если я не пойду, вдруг моего голоса не хватит для того, чтоб было лучше?

Евгения ЭСАУЛОВА, заведующая Угутской библиотекой:

– Я считаю, на выборы нужно идти, потому что от того, какого главу государства мы выберем, так и будем жить. Нам, старшему поколению, пережившему тяжёлые периоды в стране, хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, чтобы мы не беспокоились за наших детей. Хочется, чтобы страна уверенно шла определённым курсом, чтобы развивалась экономика, достойно жили люди. Поэтому мы хотим выбрать президента, которого уважаем, которому доверяем.

Наталья ХАРЧЕНКО, заместитель директора Сургутской районной ЦБС:

– Мы, старшее поколение, ходим всегда на выборы, это традиция, нас так воспитали. Иду выбирать президента с пониманием того, что этот человек сделает нашу жизнь лучше. Я верю в это. Я буду голосовать за действующего президента, потому что вижу положительные результаты его деятельности за последние годы. Я, как и многие мои ровесники, испытываю чувство гордости за страну, которое и побуждает нас идти на выборы и голосовать.

Ирина КОВАЛЁВА, директор Сургутской районной ЦБС, председатель Общественного совета
МУ Сургутский район:

– Я всегда хожу на выборы, потому что считаю, что это не только наше право, закреплённое в конституции, но и наша обязанность. Мы несём ответственность за ту власть, тех руководителей, которые будут стоять у руля – и страны, и муниципалитета. Когда мы вместе, мы сильнее, и власть, которую мы выбираем, она тоже сильнее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Опрос провела Галина ВЕЧ ФОТО 62info.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации