Рейсы, маршруты, заправки. Новая информационная система расскажет всё о путешествиях по Югре

02:40
1.06K
Рейсы, маршруты, заправки. Новая информационная система расскажет всё о путешествиях по Югре

Передвигаться по Югре теперь можно с подсказки Единой региональной информационной системы управления транспортом. Новый интернет-ресурс уже заработал на базе сайта окружной администрации.

АИС «Управление транспортом» содержит в себе всевозможную информацию о пассажирских перевозках по региону, автомобильных маршрутах, инфраструктуре: заправках и станциях техобслуживания. Здесь можно узнать расписание городских и междугородних автобусов, железнодорожного, водного транспорта, самолетов, а также проложить маршрут для поездок на автомобиле.

Всего в настоящее время в системе содержится информация о более чем 350 маршрутах автомобильного, 55 воздушного, 28 речного и 9 пригородного железнодорожного транспорта. Также, здесь в режиме реального времени отражаются данные о 1,5 тыс. транспортных средствах, работающих на регулярных региональных маршрутах.

Кроме того, в ближайшее время появится и мобильное приложение Единой системы управления транспортом. В настоящий момент его тестируют специалисты окружного департамента информационных технологий. Планируется, что в конце марта жители региона смогут его скачать и опробовать, а также оставить замечания и предложения по улучшению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pubweb.admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации