02 как 03! Полицейские в Сургуте спасли жизнь девушке, у которой случился сердечный приступ

13:25
2.26K
02 как 03! Полицейские в Сургуте спасли жизнь девушке, у которой случился сердечный приступ

Как сообщает пресс-служба УМВД ХМАО, накануне в Сургуте на пересечении улицы 30 лет Победы и переулка Взлетного произошло ДТП. Автомобиль «Тойота» врезался в дорожное ограждение.

Очевидцами происшествия стали сотрудники сургутской полиции – майор полиции Павел Шихатов и капитан полиции Дмитрий Балабанов. Остановившись, стражи порядка направились к транспортному средству. В это же время к месту происшествия подъехал и инспектор ДПС Анатолий Сельсков.

В машине находилась девушка в без создания, пульс отсутствовал. Анатолий Сельсков оперативно сделал непрямой массаж сердца. Павел Шихатов и Дмитрий Балабанов сообщили о произошедшем медицинским работникам и предприняли все необходимые меры к урегулированию автомобильного потока.

Позже медики установили, что во время движения у девушки случился сердечный приступ. По словам сотрудников Городской клинической станции скорой медицинской помощи, грамотная реанимация, проведенная полицейским, спасла пострадавшую. Благодаря вовремя оказанной доврачебной помощи, восстановилось дыхание и кровообращение. Медики дают благоприятный прогноз по исходу заболевания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО 86.мвд.рф
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации