​Сургутян и ульт-ягунцев сегодня ждут две встречи с гостями фестиваля «Дух огня»

12:45
1.10K
​Сургутян и ульт-ягунцев сегодня ждут две встречи с гостями фестиваля «Дух огня»

Сегодня в 14:00 в Центре досуга и творчества в Ульт-Ягуне состоится первая творческая встреча с гостями XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». К ульт-ягунцам приедут режиссёр Алексей Барыкин и продюсер Олег Суров. Они представят фильм фильма «Айсылу».

В Сургуте в 15:00 в социальном кинозале «Галерея кино» по адресу: пр. Набережный, 7, пройдёт творческая встреча с режиссёром фильма «Миры» Ольгой Спирковой. Эти показы пройдут в рамках ежегодной социальной программы фестиваля кинодебютов «Дух огня» - «Кино для всех». 

Будут организованы открытые показы лучших отечественных анимационных и художественных фильмов, посвященных адаптации в окружающем мире людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, их силе духа и воле к победе.

Режиссер фильма Алексей Барыкин, несмотря на молодой возраст, имеет многочисленные регалии и огромный опыт работы в сфере кинематографа - сценарист, продюсер, композитор, заведующий кафедрой киноискусства КазГИК, доцент, член правления Союза кинематографистов Республики Татарстан, директор студии «Кинокомпания Алексея Барыкина», руководитель «Школы авторского кино А. Барыкина» - о мастере и его работах можно говорить много и долго.

Ольга Спиркова - сценарист, режиссер, продюсер, член Гильдии неигрового кино России, куратор различных социокультурных проектов, снимает документальное кино, кино об особенных людях, людях, которые живут в своем собственном, ничуть не худшем нашего, мире.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО vk.com/ugrafest2018
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации