Югорский сноубордист, готовясь к Паралимпиаде – 2018, выиграл золото чемпионата России

10:20
1.02K
Югорский сноубордист, готовясь к Паралимпиаде – 2018, выиграл золото чемпионата России

Югорчанин Михаил Слинкин одержал победу в чемпионате России в дисциплине сноуборд-кросс.

Соревнования проходят в Южно-Сахалинске и являются контрольными стартами для отечественных атлетов в преддверии Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане (Республика Корея).

- Михаил выходил на старт с температурой, несмотря на это ему удалось успешно пройти квалификационные заезды. Но он уже чувствует себя лучше. К главным играм четырёхлетия Михаил должен вновь набрать форму, - прокомментировал тренер спортсмена Никита Коваленко. 

Напомним, что югорский сноубордист вошел в список приглашенных российских спортсменов, которые примут участие в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных атлетов. Михаил Слинкин - уроженец поселка Шеркалы Октябрьского района. В течение 6 лет занимался лыжными гонками, становился призером первенств России, долгое время оттачивал мастерство в легкой атлетике, в 2015 году дважды становился призером первенства мира в Нидерландах на спринтерских дистанциях. В 2016 году перешел в сноубординг, в марте 2017 года выиграл чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информациии "Вестника" ФОТО depsport.admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации