В Сургутском районе жители повторяют правила, чтобы подготовиться к Тотальному диктанту

06:10
1.18K
В Сургутском районе жители повторяют правила, чтобы подготовиться к Тотальному диктанту

Как минимум в трёх поселениях Сургутского района в этом году пройдёт международная образовательная акция «Тотальный диктант» – в Фёдоровском, Лянторе и Нижнесортымском. Чтобы помочь любителям русского языка успешно сдать добровольный экзамен, здесь стартовали бесплатные подготовительные курсы.

В Фёдоровском занятия «Русский по средам» проходят на базе СОШ №1. Каждую среду федоровчан вне зависимости от возраста и профессии ждут по адресу: г.п. Федоровский, пер. Валерия Лаба, д. 2. Интересные и такие важные уроки по русскому языку проходят с 19.00 до 20.30. При себе необходимо иметь паспорт.

В Лянторе всех желающих ждут на «Русский по вторникам». Проводят занятия учителя-филогоги СОШ №3 каждый вторник. Адрес школы: г. Лянтор, 3 микрорайон, стр.73. Начало занятий: 18.00. Также стоит прихватить документ, удостоверяющий личность.

По информации координатора Тотального диктанта в Нижнесортымском, занятия начнутся несколько позже. Место и время уточняются.

Организаторы обращают внимание, что актуальную информацию можно отслеживать на городских страницах сайта акции totaldict.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vtambove.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации