Юбиляры семейной жизни Юрий и Людмила Афонины вместе 50 лет. Счастьем обязаны Угуту

21:00
1.16K
Юбиляры семейной жизни Юрий и Людмила Афонины вместе 50 лет. Счастьем обязаны Угуту

Двое детей, четверо внуков и одна правнучка, любимица Катюша – с такими самыми главными результатами подошли к золотому рубежу своей семейной жизни супруги Афонины – Юрий Васильевич и Людмила Никитична, жители Угута.

В один день – 17 февраля – восхищенные слова и поздравительные весточки переполнили дом Афониных. Приветствовали их и на официальном уровне. Замглавы Угута Татьяна Титомир и председатель Совета Ветеранов Людмила Бабок передали юбилярам памятный адрес главы поселения Андрея Огородного и поздравительную открытку губернатора Югры Натальи Комаровой.

История Афониных неотделима от того места, где они живут. Оба – коренные сибиряки: Юрий Васильевич – из Новосибирска, а Людмила Никитична – из Тюменской области. Переплелись их юношеские дороги в Сургутском районе, небольшом поселке Угуте.

Юная Людмила приехала в эти места в 1963 году, устроилась в Угутскую участковую больницу медсестрой. В 1965 году покорять суровые севера прибыл Юрий. Семья сложилась в феврале 1968 года. И после этого все самые важные события связаны только с Угутом: рождение сына и дочери и трудовые успехи. Людмила Никитична всю жизнь так и проработала в больнице в заботе о здоровье сельчан. Юрий Васильевич сначала преуспел в лесничестве, а потом трудился оператором в «Обьнефтегазгеологии». На пенсию ушел связистом «Обьнефтегазгелогии».

Славная судьба – одна на двоих – нашла достойное продолжение в младших сородичах и в уважении людей. Желаем юбилярам благополучия, семейного счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-службы администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации