Учёные выяснили, когда человечество полностью откажется от алкоголя

15:35
1.06K
Учёные выяснили, когда человечество полностью откажется от алкоголя

Для полного отказа от алкоголя человечеству понадобится одна тысяча лет. Такую гипотезу выдвинули Кейси Элизабет Джонсон и Бенджамин Войт, учёные из Пенсильванского университета. 

Они провели анализ геномов более двух с половиной тысяч человек, и выяснили, что в результате естественного отбора у человека выработается непереносимость алкоголя. Поэтому полностью отказаться от спиртного люди смогут через тысячу лет.

По информации Naked Science, ранее исследователи из Австралии и Германии выяснили, каким образом алкоголь вызывает агрессию. Они обнаружили регионы мозга, в которых зарождается агрессия, вызванная приёмом алкоголя. Эксперимент с участием 50 мужчин показал, что агрессия связана с нарушениями работы префронтальной коры головного мозга. В норме эта зона отвечает за исполнительные функции мозга, в том числе планирование и самоконтроль.

А французские и канадские учёные исследовали данные о здоровье более миллиона французов и установили, что неумеренное потребление алкоголя значительно повышает риск развития сосудистой деменции и болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации