Отметили по-мужски. В честь Дня защитника Отечества лянторские силачи взялись за гири

06:00
1.34K

На минувших выходных в Лянторе прошло городское первенство по гиревому спорту. Посвятили турнир Дню защитнику Отечества.

Спортивный вызов приняли 11 сильнейших мужчин. Соревновались они в трёх весовых категориях: до 75 кг, до 95 и свыше 95.

Гири были в ассортименте: 16 кг, 24 кг и 32 кг. Даже двухпудовый инвентарь в могучих руках будто взмывал в воздух.

В весовой категории до 75 кг 1 место завоевал Илья Карпенко, второе место оставил за собой Артём Кувакин, а третье – Тимур Алисбеков.

В весовой категории до 95 кг победителем стал Дмитрий Кутуков, второе место у Александра Соколика, третье – у Владика Хусаинова.

Среди богатырей – в весовой категории свыше 95 кг – победу одержал Рустам Зайдуллин, второе место – Илья Бабель, а третье – Рустам Абдулфатахов.

Победители и призёры награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами.