Россияне продолжают верить в дружбу с Украиной

12:15
822
Россияне продолжают верить в дружбу с Украиной

Интерес россиян к политическим событиям на Украине остается высоким. Сейчас за ними следят 72% участников опроса ВЦИОМ, с результатами которого ознакомились «Известия». Спустя четыре года после смены власти в Киеве 75% граждан РФ уверены, что для соседней страны это было негативным событием. В результате ее отношения с Россией ухудшились и остаются напряженными и враждебными по сей день, отметили респонденты. В то же время опрошенные считают, что в будущем ситуация обязательно изменится в лучшую сторону.

Оценивая события 2014 года, 26% опрошенных заявили социологам, что на Украине произошла революция или государственный переворот. 8% назвали случившееся спланированной провокацией и катастрофой для страны, 7% расценивают это как захват власти и бандитизм, а еще 6% считают эти события гражданской войной, в которой пострадали невинные люди.

Нынешние события на Украине многие россияне также оценили в негативном ключе. Среди ответов — бардак (16%), гражданская война (12%), упадок и кризис (8%), анархия и хаос (7%). 5% опрошенных назвали текущую ситуацию беспределом и развалом страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации