Маленькие жители района собрали книгу сказок собственного сочинения

13:40
1.08K
Маленькие жители района собрали книгу сказок собственного сочинения

В Центральной библиотеки им. Пирожникова читатели познакомились со сборником «Новые сказки Югры» и с детской книгой В. В. Гаврилова «Кочепыжик». Авторами сказок стали жители района и других муниципалитетов округа. Сборник объединил 30 сказок экологической тематики. Отметим, что дети принимали участие и в создании иллюстраций.

Свою первую детскую книгу стихов и сказок «Кочепыжик» представил Виктор Гаврилов, преподаватель СурГПУ, член Союза писателей России. Ребята задавали писателю вопросы о жизни и творчестве: интересовались, как стать поэтом, откуда берутся сюжеты, когда приходит вдохновение… и приготовили сюрприз для гостя: эмоционально читали наизусть его новые стихи.

По словам Виктора Викторовича, писать для детей ему гораздо сложнее, чем для взрослых. «Прежде чем написать хотя бы одну строчку для детей, я мысленно воплощался в ребёнка, благо в этом деле у меня есть две помощницы, мои дочери». Старшая дочь Варвара рисовала иллюстрации к книге «Кочепыжик», а младшая Мария совместно с отцом исполнила песни под гитару.

Книжные новинки в ближайшее время поступят в муниципальные библиотеки Сургутского района, будут размещены в электронном виде на сайте www.raionka.ru в разделе «Электронная библиотека». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено Центральной библиотекой им. Пирожникова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации