​Лесники пошли в школы Сургутского района

12:00
1.12K
​Лесники пошли в школы Сургутского района

В школах Сургута и поселениях района пройдут встречи с лесничими. Они расскажут учащимся младших и старших классов о том, чем занимаются лесничие, за что отвечают, и ответят на интересующие вопросы.

Встречи с учениками школ пройдут в рамках Международного дня леса, который ежегодно отмечается 21 марта. В связи с этим с 10 февраля по 30 марта Федеральное агентство лесного хозяйства проводит всероссийскую акцию «Лесники открывают двери». 

Ключевым событием акции должен стать Всероссийский день знаний о лесе. В Сургутском районе основные мероприятия будут проводиться совместно с сургутским филиалом БУ «База авиационной и наземной охраны лесов». 

Как отмечают организаторы, акция создана затем, чтобы как можно большее количество жителей страны узнали о работе лесничеств, лесхозов, пожарно-химических станций, авиабаз, лесосеменных центров. Также познакомились с работой лесоустроителей и лесопатологов, которые каждый день выполняют работу по сохранению и приумножению леса.

– Занятия в школах, безусловно, помогут в формировании экологической культуры с раннего возраста. Со школьниками необходимо проводить теоретические и практические занятия, которые будут способствовать развитию познания окружающего их мира, ответственного поведения в лесу, соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, – считает Нина Мелёхина, инженер по лесопользованию КУ «Сургутский лесхоз».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО предоставлено КУ «Сургутский лесхоз»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации