Избиратели без регистрации по месту жительства могут проголосовать двумя способами

10:20
2.56K

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства, могут принять участие в голосовании в соответствии с новым Порядком голосования по месту нахождения, воспользовавшись одним из двух способов:

1)Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любую избирательную комиссию, в любой МФЦ,  через Единый портал государственных услуг. 

Сроки подачи заявления:

с 31 января по 12 марта – в любую территориальную избирательную комиссию, в любой многофункциональный центр, через ЕГПУ;

с 25 февраля по 12 марта - в любую участковую избирательную комиссию избирательного участка. Для подачи заявления необходимо предъявить паспорт. После подачи заявления будет выдан отрывной талон с указанием номера избирательного участка, на котором избирателю удобно проголосовать на выборах Президента РФ.

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения может быть подано только один раз!

Территориальная избирательная комиссия Сургута, расположенная по адресу: ул. Энгельса, 8, здание администрации города, кабинет 503, принимает заявления по следующему графику:

с 31 января по 12 марта 2018 года: – в рабочие дни с 09.00 часов до 21.00 часа по местному времени; – в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени;

Участковые избирательные комиссии города будут принимать заявления во следующему графику:

с 25 февраля по 12 марта 2018 года:

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени; – в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени;

2) В день голосования 18 марта избиратель, который не воспользовался правом подачи заявления по месту нахождения, может прийти на один из избирательных участков, перечень которых утвержден постановлением Избирательной комиссии ХМАО-Югры от 07.02. 2018 № 274 «Об избирательных участках на выборах Президента Российской Федерации для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах РФ», и, предъявив паспорт гражданина РФ, написать заявление о включении в список избирателей на выборах Президента РФ. 

Всего в Сургуте 5 избирательных участков для голосования жителей, не имеющих регистрации по месту жительства: 

Избирательный участок № 400, расположенный по адресу: город Сургут, ул. Мелик-Карамова, 12; 

Избирательный участок № 405, расположенный по адресу: город Сургут, поселок Кедровый-2, дом 13а; 

Избирательный участок № 409, расположенный по адресу: город Сургут, поселок Таежный, ул. Аэрофлотская, 35; 

Избирательный участок № 413, расположенный по адресу: город Сургут, ул. Грибоедова, 12; 

Избирательный участок № 418, расположенный по адресу: город Сургут, поселок Юность, ул. Саянская, 9А. 

Приглашаем всех 18 марта 2018 года прийти на избирательные участки, чтобы воспользоваться своим правом принять участие в выборе будущего нашей страны! Нам важен голос каждого! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Территориальная избирательная комиссия Сургута
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации