​Аналог Хедхантера в Югре набирает популярность

17:55
985
​Аналог Хедхантера в Югре набирает популярность

Количество вакансий в 2017 году увеличилось на 80 процентов. Показатель достиг рекордного значения за всю историю района – 760 вакансий. Численность безработных на конец 2017 года составила 175 человек. Добиться снижения безработицы удалось благодаря системной работе районной администрации с работодателями.

– Всё дело в нашей практике, которую мы хотим заявить, как лучшую практику в РФ по проработке с работодателями и заключению соглашений по увеличению количества рабочих мест, заявляемых в центре занятости, – сообщил Андрей Трубецкой, глава Сургутского района.

Инна Бараневская, начальник отдела трудоустройства Сургутского центра занятости, рассказала журналисту «Вестника», что в первую очередь это большая информационная работа. Всевозможные ярмарки вакансий, встречи с населением. В 2017 году был запущен интерактивный портал Департамента труда и занятости населения.

– Была проделана большая аналитическая работа. Новый портал позволил заметно улучшить ситуацию на рынке труда. Теперь работодатели могут избежать бумажной волокиты и самостоятельно зарегистрироваться на сайте, а в Центр занятости обратиться только за получением уникального ключа доступа, активировав который можно размещать на портале вакансии, – отметила И.Е. Бараневская.

Это позволяет не допустить на сайт недобросовестных работодателей и обезопасить жителей. Размещённые на сайте вакансии специалисты Сургутского центра адресно доносят до поселений. Портал разрабатывался специально для югорчан. Каждый житель округа может зайти на сайт, отфильтровать представленные вакансии под свои собственные предпочтения.

Сайт уже показал свою эффективность. Количество вакансий растёт. По состоянию на 5 февраля здесь разместили 700 заявок. И это только по Сургутскому району. Большой плюс для жителей в том, что они могут размещать свои резюме, а работодатели самостоятельно откликаться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО google.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации