10 лет в «Объективе». Объединение фотографов-любителей Лянтора отметило юбилей

17:30
1.20K
10 лет в «Объективе». Объединение фотографов-любителей Лянтора отметило юбилей

Накануне в лянторском этнографическом музее открылась фотоэкспозиция к юбилею любительского объединения фотографов города «Объектив».

10 лет назад мастера фотокадра из Лянтора решили не конкурировать, а дружить и вместе совершенствоваться.

– Когда-то мы так друг друга и обнаружили на одном из народных гуляний. Увидели, что называется. Познакомились. Решили, что неплохо было бы как-то объединиться, делать совместные проекты, – рассказал Виктор Кузнецов, председатель объединения.

За это время в Лянторе в Доме народного творчества (позже Центре ремёсел) прошло множество совместных выставок, а также персональных авторства Эльдара Габитова, Дмитрия Малкова, Виктора Кузнецова, Александра Данилова. Мастера фотоискусства подтягивают к себе и молодёжь, не чуждую фотографии. Так, была проведена выставка-конкурс «В кадре – Лянтор», которая после стала ежегодной. Потом и вовсе организовали курсы для детей и подростков.

Сами же лянторские доки не останавливаются на достигнутом: посещают семинары признанных мастеров фотодела, обмениваются опытом с членами фотоклуба Сургута. Впереди, хочется верить, еще множество проектов, которые будут востребованы публикой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/5yrcgn
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации